问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“大众点评”怎样关闭App顶部橫幅提醒
2026-04-26 04:03:39
1、首先
大众点评“我的”页面点击右上角“设置”图标。
2、然后
“设置”页面显示点击“消息通知设置”。
3、最后
下滑页面找到“App顶部橫幅提醒”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
大众点评APP如何关闭顶部横幅提醒?
阅读量:192
大众点评怎么关闭App顶部横幅提醒
阅读量:49
iPhone大众点评app打开“App顶部橫幅提醒”
阅读量:70
如何关闭大众点评APP顶部横幅提醒?
阅读量:108
大众点评怎么关闭APP顶部横幅提醒?
阅读量:113
猜你喜欢
石泉旅游
路由器怎么重启
如何折爱心
淘宝怎么上传图片
贷款申请书怎么写
比亚迪m6怎么样
手机nfc功能在哪里
山西大同大学怎么样
如何炖牛肉
天邪鬼黄哪里多
猜你喜欢
如何理财
无线路由器怎么桥接
苦瓜泡水喝的功效
南屏晚钟的南屏在哪里
神奇动物在哪里 电影
天姥山在哪里
龙虎山在哪里
沉香手串如何保养
波斯湾在哪里
雍正皇帝怎么样