问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone大众点评app打开“App顶部橫幅提醒”
2026-04-26 05:22:34
1、第一步
大众点评“我的”显示页面点击右上角“设置”图标。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“消息通知设置”。
3、第三步
页面下滑找到“App顶部橫幅提醒”旁边标签,点击打开。
相关推荐
大众点评APP如何关闭顶部横幅提醒?
阅读量:47
大众点评怎么关闭App顶部横幅提醒
阅读量:196
iPhone大众点评app关掉“App首页营销弹窗”
阅读量:22
大众点评怎么关闭App顶部横幅提醒
阅读量:83
大众点评app如何开启顶部提醒功能
阅读量:91
猜你喜欢
脑炎有什么症状
复合维生素的作用
哈达是什么
什么是慕课
计算机三级考什么
耳濡目染什么意思
一本正经是什么意思
无什么无什么四字成语
beta什么意思
兴高采烈的反义词是什么
猜你喜欢
大便干结是什么原因
维生素c注射液
什么是中二病
什么是合伙企业
什么意思英语
噬菌体是什么
苏轼是什么家
爱你我已不是幼稚的少年是什么歌
盛气凌人是什么意思
什么叫高血压