问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评APP如何关闭顶部横幅提醒?
2026-04-24 14:02:33
1、首先在大众点击首页点击我的。
2、然后在我的页面点击右上设置图标。
3、接着点击消息通知设置。
4、最后在消息通知设置页点击APP顶部横幅提醒旁的橘色按钮即可。
相关推荐
大众点评怎么开启App顶部横幅提醒
阅读量:106
大众点评app怎么关闭顶部横幅提醒?
阅读量:116
大众点评如何关闭横幅提醒?
阅读量:32
大众点评怎么关闭App顶部横幅提醒
阅读量:86
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:180
猜你喜欢
过期药品属于什么垃圾
猫砂是什么
拔苗助长告诉我们什么道理
里脊肉是什么肉
要约收购是什么意思
股票的量比是什么意思
scion是什么车
朱元璋属什么生肖
中专有什么专业
什么是融资租赁
猜你喜欢
不干胶是什么
设计是什么
闪婚是什么意思
1963年是什么命
农商行是什么银行
银河系中心是什么
pen是什么意思
增信是什么意思
手机自动关机是什么原因
公积金账号是什么