问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评如何关闭横幅提醒?
2026-04-24 11:35:58
1、打开手机,进入大众点评app中
2、点击进入我的,
3、点击进入设置中心
4、点击进入消息通知设置
5、
点击关闭app顶部横幅提醒即可
相关推荐
如何打开/关闭大众点评的横幅通知
阅读量:137
大众点评怎么设置开启顶部横幅提醒?
阅读量:128
大众点评App顶部横幅提醒怎么关闭
阅读量:146
大众点评怎么关闭APP顶部横幅提醒?
阅读量:82
大众点评如何关闭App顶部横幅提醒
阅读量:56
猜你喜欢
毛豆怎么煮
捭阖怎么读
翊怎么读音
脸上毛孔粗怎么办
怎么打开u盘
悦翔v3怎么样
怎么修改图片分辨率
山茶油怎么吃
凤尾竹怎么养
吃了紧急避孕药怀孕了怎么办
猜你喜欢
fps怎么提高
怎么戒掉网瘾
胸一个大一个小怎么办
脂肪粒是怎么形成的
上课想睡觉怎么办
怎么美白全身皮肤
鸡眼怎么形成的
小米盒子怎么安装软件
肌肉萎缩怎么办
轮胎花纹型号怎么看