问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻app关闭直播自动后台播放功能
2026-04-23 09:19:14
1、
单击我的
在手机腾讯新闻APP右下角单击我的。
2、
单击设置
在页面右上角单击设置。
3、
单击直播自动后台播放
在设置页面单击直播自动后台播放即可关闭该功能。
相关推荐
腾讯新闻如何关闭直播自动后台播放
阅读量:94
腾讯新闻如何开启直播自动后台播放功能
阅读量:33
腾讯新闻怎么关闭直播自动后台播放功能?
阅读量:75
腾讯新闻APP中怎么关闭直播后台播放
阅读量:105
腾讯新闻如何关闭直播自动后台播放
阅读量:164
猜你喜欢
什么时候高考
如何解酒最快
金陵女人的另类生活
ip冲突怎么解决
赤月怎么走
转正申请表怎么写
奥迪s5怎么样
5月是什么星座
如何推广论坛
低碳生活英语作文
猜你喜欢
京东白条是什么
毛衣从上往下怎么织
汇贝生活
墨兰叶子发黄怎么办
行政职务怎么填
怎么做豆包
he是什么意思
德兴生活网
疱疹病毒是什么引起的
电脑无线网卡怎么打开