问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么关闭直播自动后台播放功能?
2026-04-23 11:36:49
1、首先在手机桌面点击【腾讯新闻】。
2、来到首页点击【我的】。
3、进入我的主页点击【设置】。
4、在设置界面把【直播自动后台播放】的按钮关闭即可。
相关推荐
新闻怎么关闭直播后台播放
阅读量:29
腾讯新闻直播自动后台播放怎么开启或关闭
阅读量:182
腾讯新闻如何关闭直播自动后台播放
阅读量:105
腾讯新闻如何开启直播自动后台播放
阅读量:28
腾讯新闻怎么设置直播自动后台播放
阅读量:107
猜你喜欢
罗汉松的养殖方法
运动会跳高加油稿
prime是什么意思
什么名字好听女生
xswl什么意思
维生素b2的作用
什么是屌丝
convenient是什么意思
田螺养殖
device是什么意思
猜你喜欢
信佛的人忌讳什么
南柯一梦什么意思
在地下城寻求邂逅是否搞错了什么小说
花中四君子是什么
disc是什么意思
多人运动是什么意思
买了否冷什么意思
开户许可证是什么
二恶英是什么
poot是什么意思