问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻APP中怎么关闭直播后台播放
2026-04-23 15:02:44
1、进入腾讯新闻首页,丰富的资讯,点击右下角我的;
2、进入我的页面,服务内容以创作为主,点击右上角六边形按钮;
3、进入设置页面,设置项繁多,点击直播自动后台播放的开关关闭即可;
相关推荐
腾讯新闻怎么关闭直播自动后台播放功能?
阅读量:80
腾讯体育怎么关闭直播后台播放
阅读量:190
腾讯体育直播后台播放怎么关闭
阅读量:127
腾讯新闻怎么关闭直播自动后台播放
阅读量:73
腾讯新闻怎样关闭直播后台自动播放?
阅读量:147
猜你喜欢
seal是什么意思
双轨制是什么意思
什么是计划经济
明星是什么
鼠目寸光是什么意思
怀孕初期应注意什么
滑石粉是什么
temperature是什么意思
揶揄是什么意思
塑料水杯什么材质好
猜你喜欢
银离子是什么
什么是预科
保险费计入什么科目
什么是烤瓷牙
光棍节是什么意思
npi是什么意思
自行车码表什么牌子好
罗生门什么意思
司寇是什么官
提肛运动怎么做