问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IPhone13自动更新关闭攻略
2026-04-22 08:44:14
1、第一步,打开设置,点击进入“通用”选项,如下图所示
2、第二步,点击进入“软件更新”选项,如下图所示
3、第三步,点灰“下载IOS更新”右侧的按钮,即可关闭自动更新,如下图所示
相关推荐
苹果iphone13自动更新需要怎么关闭
阅读量:32
iPhone13手机如何设置关闭系统自动更新功能呢?
阅读量:125
苹果13apple store如何关闭APP更新
阅读量:152
苹果13如何关闭系统自动更新
阅读量:77
iPhone13手机设置关闭系统自动更新功能
阅读量:51
猜你喜欢
平衡车怎么玩
怎么治疗颈椎病
怎么提神
保圣太阳镜怎么样
肚脐眼疼是怎么回事
武汉纺织大学怎么样
头发自然卷怎么变直
qq怎么下载
摩斯密码怎么敲
怎么寄东西
猜你喜欢
海水鱼怎么养
变蛋怎么做
我的世界采矿机怎么用
脸上过敏了怎么办
干洗是怎么洗的
晚上睡觉出虚汗怎么回事
怎么让头发变软
左眼一直跳是怎么回事
普通话怎么报名
头发自然卷怎么变直