问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何关闭系统自动更新
2026-04-23 07:04:03
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、进入设置列表,点击选择【通用】。
3、然后我们点击【软件更新】进入。
4、最后在自动更新界面,点击关闭【下载iOS更新】即可。
相关推荐
苹果13手机怎么关闭系统更新提示
阅读量:43
iPhone13手机设置关闭系统自动更新功能
阅读量:125
苹果13怎么关闭自动更新功能
阅读量:185
苹果13手机去除设置更新提醒方法
阅读量:133
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:184
猜你喜欢
的意思是什么
糖宝宝是什么病
喝苦荞茶有什么好处
present是什么意思
淋巴结是什么
鱼竿调性是什么意思
gprs是什么意思
澄粉是什么粉
见贤思齐是什么意思
什么是散光
猜你喜欢
临床是什么意思
痰多吃什么好
换驾驶证需要什么材料
股票dr开头是什么意思
笼罩的反义词是什么
宫颈癌是什么原因引起的
属羊的和什么属相最配
想要问问你敢不敢是什么歌
苗族的传统节日是什么
洋具是什么意思