问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机设置关闭系统自动更新功能
2026-04-21 22:41:20
1、首先,我们打开手机找到并点击进入<设置>页面,然后下滑找到“通用”点击进入
2、然后我们点击【软件更新】进入。
3、最后在自动更新界面,点击关闭【下载iOS更新】即可。
相关推荐
苹果13手机怎么关闭系统更新提示
阅读量:147
苹果13如何关闭系统自动更新
阅读量:66
苹果13怎么关闭自动更新功能
阅读量:62
苹果13怎么消除设置上的1
阅读量:102
苹果13手机去除设置更新提醒方法
阅读量:110
猜你喜欢
两不愁三保障是什么
唏嘘是什么意思
什么时候中秋节
维生素b1注射液
good luck什么意思
生命像什么
运动会加油稿800米
词牌名有什么
desktop是什么意思
什么牌子的净水器好
猜你喜欢
kiss是什么
斑蝥酸钠维生素b6
confident是什么意思
苏菲是什么
当警察需要什么条件
蜂疗能治什么病
补差价是什么意思
草泥马是什么
什么是打油诗
什么是情人关系