问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone京东金融关闭“客服消息”消息提醒
2026-04-30 01:42:53
1、第一步
京东金融“设置”页面下滑点击“消息设置”。
2、第二步
下滑“消息设置”显示页面点击“消息接收管理”。
3、第三步
下滑页面找到“客服消息”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
京东金融app如何设置接收客服消息
阅读量:92
怎样关闭京东消息提醒
阅读量:117
京东金融如何关闭营销推送消息
阅读量:62
京东金融消息震动提醒怎么设置?
阅读量:166
iPhone中京东金融如何关闭我的客服
阅读量:30
猜你喜欢
无冕之王什么意思
吃黑豆有什么好处
沧海桑田什么意思
什么是wifi
铁树的养殖方法
打印发票用什么打印机
缴费基数什么意思
噱头是什么意思
什么是企业所得税
有教无类是什么意思
猜你喜欢
伽马射线是什么
日皮是什么意思
grade什么意思
msci是什么意思
failed是什么意思
什么行业最有前途
短信中心号码是什么
天竺葵的养殖方法
养殖金蝉
focus什么意思