问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东商城app提示【客服助手】消息关闭提醒
2026-04-24 08:42:37
1、京东商城【我的】页面显示点击右上角【设置】图标。
2、【设置】页面显示点击【消息接收】。
3、最后页面找到【客服助手】旁开关,点击关闭。
相关推荐
关闭京东商城app交易物流提示消息
阅读量:29
京东商城app提示通知【店铺活动】关闭提醒
阅读量:84
京东app关掉接收【客服助手】消息提醒
阅读量:139
京东商城app提示通知【交易物流】关闭提醒
阅读量:51
关闭京东app通知提醒【震动】提示
阅读量:106
猜你喜欢
作文怎么写
怎么学唱歌
炯怎么读
羊肉馅饺子怎么调馅
热水器为什么会爆炸
蒸鸡蛋的做法大全
冷面的做法大全
低烧怎么办
大于号和小于号怎么区分
手机怎么赚钱
猜你喜欢
oppo手机怎么隐藏应用
女人为什么会出轨
哈密瓜怎么切
芝麻信用分怎么提高
贲怎么读
qq怎么设置自动回复
前列腺肥大怎么治疗
十万个为什么大全集
驾照实习期满后怎么办
为什么来我家