问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东商城app提示通知【店铺活动】关闭提醒
2026-05-09 08:16:56
1、京东商城【我的】页面显示点击右上角【设置】图标。
2、【设置】页面显示点击【消息接收】。
3、最后页面找到【店铺活动】旁开关,点击关闭。
相关推荐
关闭京东app通知提醒【震动】提示
阅读量:183
京东店铺活动怎么看?
阅读量:182
京东app提示通知提醒【横幅】方式关闭
阅读量:151
京东app关闭提醒方式【声音】通知
阅读量:28
京东app提示通知提醒【震动】方式关闭
阅读量:172
猜你喜欢
脸上有螨虫怎么治疗
工作措施怎么写
大饼怎么做
ab胶怎么用
做包子怎么发面
山东英才学院怎么样
怎么织毛衣
耳朵发热是怎么回事
北汽幻速s3怎么样
贾平凹的凹怎么读
猜你喜欢
浦科特固态硬盘怎么样
怎么让牙齿变白
新迎燕空调怎么样
怎么删除360
情趣内衣怎么穿
图片大小怎么改
螃蟹怎么吃图解
手机进水了怎么处理
近视眼怎么办
净资产怎么算