问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭应用商店锁屏通知
2026-04-30 03:53:57
1、打开应用商店
2、选择我的
3、再选择设置
4、再选择显示桌面图标角标
5、将锁屏通知关闭即可
相关推荐
小米4手机如何开启屏保?
阅读量:64
小米12在哪里设置日历提醒?
阅读量:36
小米11怎么设置不要在息屏界面显示通知信息?
阅读量:181
小米手机Miui9怎么样添加或删除虚拟键盘
阅读量:176
小米Pro15怎么禁止浏览器同步历史记录
阅读量:170
猜你喜欢
lunar是什么意思
der什么意思
20万以内买什么车好
sharon什么意思
cad是什么软件
什么叫理财
ps是什么软件
耐心的反义词是什么
枫桥式公安派出所是什么意思
pin什么意思
猜你喜欢
山竹是什么
颈椎病有什么症状
170是什么码
吐血是什么原因
什么东西醒酒
popular是什么意思
静静地什么
血沉是什么
高什么远瞩
puzzle是什么意思