问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11怎么设置不要在息屏界面显示通知信息?
2026-05-05 22:39:25
1、点击设置上的息屏与锁屏。
2、点击页面的息屏显示。
3、点击自定义选项。
4、找到通知选项,关闭右边的开关。
相关推荐
小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
阅读量:61
小米13X手机怎么关闭锁屏密码
阅读量:102
小米12怎么设置一键锁屏
阅读量:39
小米手机显示刘海怎么操作
阅读量:24
小米手机如何设置通知显示样式
阅读量:134
猜你喜欢
dha的作用与功效
纳洛酮的作用与用途
我运动我快乐手抄报
耳机什么牌子音质好
羊肉的功效与作用
我不知道你在想什么
阿胶糕的功效与作用及食用方法
aj什么意思
物流知识
什么是四风问题
猜你喜欢
八上历史知识点
京剧脸谱黑色代表什么
1928年属什么
学校运动会开幕词
葡萄籽油的功效与作用
夏天开的花有什么
绞股蓝的功效与作用
利多卡因的作用
长春有什么好玩的
语文知识集锦