问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ拍一拍功能怎么设置
2026-04-22 05:46:14
1、打开手机找到QQAPP,在QQ个人中心页面找到【设置】选项。
2、找出设置中的【辅助功能】选项,点击。
3、在辅助功能中会出现一个【头像双击动作设置】,点击进去打开拍摄功能即可。
相关推荐
qq怎么设置拍一拍
阅读量:83
qq怎么设置拍一拍
阅读量:107
QQ怎么设置拍一拍功能?
阅读量:168
QQ拍一拍功能怎么设置
阅读量:139
qq拍一拍怎么设置
阅读量:195
猜你喜欢
三个土念什么
plus是什么意思翻译
think是什么意思
游什么作文
hd什么意思
什么是有机奶粉
中庸是什么意思
手机飞行模式是什么意思
朋友是什么排比句
油烟机什么牌子好
猜你喜欢
2月29日是什么星座
fish是什么意思
不必给我安慰何必怕我伤悲什么歌
大产权房是什么意思
facebook是什么意思
interesting是什么意思
ai是什么
默默无闻是什么意思
xxoo是什么意思
雅人四好指的是什么