问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq拍一拍怎么设置
2026-04-23 01:38:38
1、
点击聊天记录
在qq聊天界面点击任意好友的聊天记录。
2、
双击头像
双击好友的头像,点击出现的文字。
3、
改为拍一拍
把戳一戳改为拍一拍。
4、
返回界面
返回后拍一拍就设置好了。
相关推荐
腾讯视频人工客服电话是多少
阅读量:164
腾讯视频怎么联系人工在线客服?
阅读量:107
腾讯视频开通会员后不到账怎么解决
阅读量:185
腾讯视频如何联系人工在线客服呢?
阅读量:165
腾讯怎么联系人工客服
阅读量:87
猜你喜欢
怦怦的意思
硕果累累的意思
发生什么事
什么牌子的移动硬盘好
网商银行有什么用
flag是什么意思中文
显卡有什么作用
骨碎补的作用与功效
数典忘祖的意思
小作坊加工什么挣钱
猜你喜欢
娘惹是什么意思
楼面价是什么意思
桎梏是什么意思
杜仲功效与作用
笨鸟先飞的意思
舒坦的意思
野韭菜的功效与作用
什么样的女人最好色
欣喜若狂的意思
laugh是什么意思