问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ拍一拍功能怎么设置
2026-04-22 17:00:06
1、打开手机找到QQ这个APP,在QQ个人中心页面找到【设置】选项。
2、在设置里面找到【辅助功能】选项,点击一下。
3、辅助功能里面会出现一个【头像双击动作设置】,点击进去打开拍了拍功能就可以啦。
相关推荐
在WORD里如何做出上、下标同时存在的效果
阅读量:87
Word2013如何查看文档中词汇的释义
阅读量:190
在 Windows 10 的 Edge 浏览器中禁用 Flash
阅读量:25
PowerPoint怎么插入smartart中的公式?
阅读量:159
word图片围绕设置文字
阅读量:160
猜你喜欢
太平洋中间是什么
鬼使神差是什么意思
金色的什么
虾皮是什么
仙人板板是什么意思
什么的叮咛
迫不及待的意思是什么
sausage是什么意思
幸福树的养殖方法
notebook是什么意思
猜你喜欢
二年级运动会广播稿
媛是什么意思
courage什么意思
维生素e去痘印方法
股票一手是什么意思
萨德是什么
尿隐血是什么原因
mvp什么意思
老花镜什么牌子好
羊养殖技术