问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国国航APP关闭新消息提醒功能的方法
2026-04-23 00:37:00
1、步骤一:打开手机的中国国航软件,点击下面的个人中心选项。
2、步骤二:点击上面的设置选项。
3、步骤三:点击下面的新消息提醒选项。
4、步骤四:最后点击关闭新消息提醒功能即可。
相关推荐
中国国航APP开启行程保护功能的方法
阅读量:68
中国国航APP开启长辈版的方法
阅读量:136
中国国航怎么设置新消息提醒?
阅读量:114
中国国航APP更换语言的方法
阅读量:90
中国国航APP开启手势解锁功能的方法
阅读量:22
猜你喜欢
飘逸的意思
好奇的意思
德玛西亚是什么意思
潜能的意思
沉重的意思
幼稚是什么意思
camp是什么意思
我明白了什么作文
技术交底是什么意思
寒食古诗意思
猜你喜欢
干巴爹是什么意思
七朵玫瑰代表什么
春池嫣韵是什么意思
长沙有什么旅游景点
精神出轨是什么意思
甜言蜜语的意思
sculpture什么意思
等电位是什么意思
ie系列浏览器是指什么
爱是什么意思