问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国国航怎么设置新消息提醒?
2026-04-27 20:05:00
1、第一步:
选择界面右下角【个人中心】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面左上角【设置】点击跳转进入界面;
3、最后:
点击界面中【新消息提醒】,即可完成设置操作。
相关推荐
中国国航怎么更换语言
阅读量:37
中国国航怎么设置长辈版?
阅读量:67
中国国航怎样关闭新消息提醒功能
阅读量:147
中国国航怎么申请注销
阅读量:38
中国国航APP在哪里关闭新消息提醒
阅读量:148
猜你喜欢
粽子怎么包的步骤视频
孕妇血糖高怎么办
男生为什么想睡自己的女朋友
电脑怎么截图
荔枝怎么保存
苏康码怎么弄
鲲怎么读
手机进水了怎么处理比较好
word怎么自动生成目录
微信号怎么注销
猜你喜欢
生蚝怎么打开
没本钱怎么在手机一天赚500
root权限怎么开启
廖怎么读
自制灯笼的做法
肺栓塞是怎么引起的
乳头内陷怎么办
砗磲怎么读
速冻饺子怎么煮
可爱用英语怎么说