问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭个性化内容推荐
2026-04-25 17:42:42
1、在微博【我的】页面,点击右上角的【设置】。
2、打开设置后,点击【隐私设置】。
3、在隐私设置页面下拉到底,点击【个人信息与权限】。
4、页面跳转后,关闭【个性化内容推荐】。
相关推荐
微博个性化内容推荐怎么关闭
阅读量:168
微博怎么关闭个性化内容推荐?
阅读量:132
微博个性化推荐内容怎么关闭
阅读量:146
微博怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:160
微博怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:60
猜你喜欢
借贷宝怎么借钱
360极速浏览器怎么样
莫干山板材怎么样
感冒的圣诞节
短发发型图
观看的近义词
前列腺炎是怎么回事
出乎意料的近义词
喜欢近义词
挺的近义词
猜你喜欢
大写一到十怎么写
澎湃的近义词
陌生的近义词是什么
蛋白尿怎么治疗
感叹的近义词
汽车划痕怎么处理
时事评论怎么写
依附的近义词
的近义词是什么
风寒感冒和风热感冒的区别