问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭个性化内容推荐?
2026-04-25 23:58:25
1、打开手机里面的微博,点击“我"里面的设置。
2、在设置界面中,找到隐私设置功能并点击。
3、关闭霜辞个性化内容推爱牺荐后恩财霜面的开关即可。
相关推荐
微博如何关闭热门关注推荐
阅读量:195
微博如何开启个性化内容推荐
阅读量:92
新浪微博怎么设置只有关注你才能评论?
阅读量:72
香浓咖啡怎么做
阅读量:101
二元期权最精准的八大技巧
阅读量:100
猜你喜欢
ie浏览器打不开怎么办
如何引导学生自主学习
丛林肉搏怎么玩
茶鸡蛋怎么做好吃
如何有效丰胸
蜱虫咬人后有什么症状
逆战怎么卡枪
微信拍一拍怎么加文字
7岁小孩怎么教育
如何练好口才
猜你喜欢
深秋的风吹起落地的叶是什么歌
如何选购净水器
如何打发淡奶油
星美生活
让我再一次感受你的温柔是什么歌
海带怎么煮烂
苦丁茶有什么作用和功效
记分周期怎么算
如何搜索文件
如何恢复回收站