问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果动听APP怎样关闭流量播放选项
2026-04-24 16:41:03
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击进入进行下一步;
2、第二步:
选择下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择下方【3G/4G流量播放】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
芒果动听APP怎样关闭语音助手选项
阅读量:69
芒果动听APP怎样关闭小听语音助手
阅读量:31
芒果动听APP怎样开启屏幕常亮选项?
阅读量:184
芒果动听APP怎样设置发言人选择选项
阅读量:70
芒果动听APP怎样关闭移动流量播放选项?
阅读量:128
猜你喜欢
奶牛养殖
吃海带有什么好处
迂回是什么意思
1942年属什么
several是什么意思
开户许可证是什么
放疗和化疗有什么区别
黑木耳是什么
红糖水什么时候喝最好
水产养殖专业
猜你喜欢
什么叫生物
什么是原始股
维生素b12片
一片冰心在玉壶什么意思
男士运动裤
羊肉串腌制
refuse什么意思
补差价是什么意思
behave是什么意思
汗多是什么原因