问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么开启手淘内横幅通知
2026-04-22 15:57:05
1、选择设置
进入淘宝,登录进去,点击右上角的设置图标选项。
2、选择消息通知
在设置页面内,点击消息通知选项
3、开启此功能
打开手淘内横幅通知后方的开关即可。
相关推荐
手机淘宝如何开启应用内横幅通知
阅读量:158
手机淘宝内横幅通知不显示了怎么回事
阅读量:110
如何开启手机淘宝内的横幅通知
阅读量:163
淘宝的点淘中怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:193
手机淘宝如何开启横幅通知
阅读量:191
猜你喜欢
沂南旅游景点大全
减肥期间可以吃的零食
夏威夷旅游
美的抽油烟机怎么样
白洋淀旅游
三亚旅游景点
大象的特点
旅游感想
怎么加快下载速度
狼山风景区
猜你喜欢
鼻子毛孔大怎么办
手机反应慢怎么解决
桂林旅游地图
东莞旅游景点
日照旅游景点大全
旅游护照
北戴河旅游
vivo智能手机怎么样
孕妇可以吃葡萄吗
方特旅游