问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝的点淘中怎么关闭应用内横幅通知
2026-04-22 01:43:58
1、进入点淘侧边工具栏,点击最后一项设置;
2、进入设置页面,设置项不多,点击通知设置;
3、进入通知设置页面,两项内容,点击应用内横幅通知后的开关关闭;
相关推荐
鸿蒙系统如何关闭华为智慧能力
阅读量:104
华为mate30自带的清理加速在哪怎么使用?
阅读量:158
荣耀9x锁屏提示音怎么打开与关闭
阅读量:43
华为手机怎么开启 无障碍快捷方式 的功能
阅读量:60
华为P20如何开启字母手势?
阅读量:175
猜你喜欢
萝卜和什么相克
罗列的意思
长歌行古诗意思解释
乍暖还寒的意思
五险二金包括什么
aps是什么意思
天津有什么旅游景点
盐酸曲马多是什么药
老婆过生日送什么好
秋天像什么的比喻句
猜你喜欢
enough是什么意思
网上银行有什么用
笔记本什么品牌好
cl是什么意思
愧怍的意思
空投是什么意思
电炖锅什么牌子好
13是什么意思
信用卡透支是什么意思
mba是什么意思