问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何开启横幅通知
2026-04-24 07:55:29
1、如图,点击【淘宝】。
2、如图,点击【我的淘宝】。
3、如图,点击【设置】。
4、如图,点击【消息通知】。
5、如图,点击【手淘内横幅通知】后面的灰色按钮。
6、如图,灰色按钮已经变成绿色。
相关推荐
淘客软件店长宝使用教程及功能介绍
阅读量:177
开网店从哪找好的货源?
阅读量:142
淘宝店铺宝贝图片实拍保护
阅读量:131
微商订单打印菜鸟电子面单方法
阅读量:182
新手开淘宝店怎么设置运费 如何设置运费
阅读量:86
猜你喜欢
冰球运动
心肌缺血是什么症状
养殖蝎子
风控专员是做什么的
扬州有什么好玩的
梦见发大水是什么意思
入党时间从什么时候算起
cdr是什么格式
91是什么网站
维生素b群
猜你喜欢
母亲节送什么花最适合
460分理科能上什么大学
运动会广播稿
三违是指什么
什么是数字签名
运动粘度单位
对口招生是什么意思
mpg是什么格式
司空见惯的意思是什么
对偶句是什么意思