问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝是如何开启长辈模式
2026-04-21 18:50:53
1、首先打开手机上的支付宝,点击右上角的设置。如图:
2、然后点击长辈模式。如图:
3、最后点击开启长辈模式。这样便可以将长辈模式给开启。如图:
相关推荐
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:154
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:137
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:178
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:52
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:53
猜你喜欢
花怎么折
为什么要抗美援朝
鲲怎么读
咖喱饭的做法大全
扁桃体发炎怎么办
oppo手机怎么录屏
人保车险怎么样
清蒸鳜鱼做法
钏怎么读
风是怎么形成的
猜你喜欢
怆怎么读
张云雷事件是怎么回事
打印机共享怎么设置
长颈鹿英语怎么读
体脂率怎么计算
润肤露怎么用
蛇胆疮是怎么引起的
肺炎是怎么引起的
青芒果怎么吃
冰淇淋怎么做