问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭会玩软件消息提醒时的手机振动?
2026-04-21 15:05:06
1、打开会玩app,点击下方【我的】
2、进入到个人主页,点击页面下方的【设置】
3、在设置页面,点击【消息提醒】
4、进入到消息提醒页面,将【振动】关闭即可。
相关推荐
会玩APP怎样关闭振动提醒
阅读量:112
会玩软件怎样关闭振动设置
阅读量:165
会玩如何关闭消息的振动功能
阅读量:76
ME怎么关闭消息振动提醒功能?
阅读量:50
会玩消息振动如何关闭
阅读量:156
猜你喜欢
限号出行如何处罚
大闸蟹怎么清洗
怎么做香菇
如何健康丰胸
如何治疗腹泻
米加一笔是什么字
如何自制酸奶
巨龙之魂怎么去
如何知道自己的星座
多想在平庸的生活拥抱你
猜你喜欢
timi是什么意思
ppt如何自动播放
违章扣12分怎么处理
武汉电力职业技术学院怎么样
如何提升自己的能力
你怎么舍得我难过伴奏
发糕怎么做才松软
正山小种是什么茶
ppt如何制作流程图
奉节生活网