问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉“京东金融”app显示通知提醒声音
2026-04-24 07:04:58
1、第一步
系统“设置”显示页面下滑点击“通知”。
2、第二步
下滑“通知”显示页面点击“京东金融”。
3、第三步
页面下滑找到“声音”旁边标签,点击关掉 。
相关推荐
iPhone京东金融app开启“订阅通知”消息提醒
阅读量:30
iPhone准许“京东”app通知显示声音提醒
阅读量:52
iPhone锁定屏幕时关掉“京东金融”app显示通知
阅读量:85
iPhone不许“京东”app显示通知提醒声音
阅读量:49
iPhone京东金融app开启“系统通知”消息提醒
阅读量:194
猜你喜欢
秤怎么读
胃镜怎么做
6寸戚风蛋糕的做法
婴儿鞋的做法
对号怎么打
怎么提高记忆力
孕酮低怎么办
风是怎么形成的
鸡心怎么做好吃
肩宽怎么量
猜你喜欢
血管瘤怎么治最好
wifi密码怎么改
五香牛肉的家常做法
落枕了怎么办
怎么组词
水果用英语怎么说
椰子肉怎么吃
手机膜怎么贴
盆腔积液怎么治疗
warm怎么读