问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone京东金融app开启“订阅通知”消息提醒
2026-05-13 03:49:43
1、第一步
“设置”显示页面下滑点击“消息设置”。
2、第二步
下滑“消息设置”显示页面点击“消息接收管理”。
3、第三步
下滑显示页面找到“订阅通知”旁边开关标签,点击开启。
相关推荐
京东金融软件订阅通知的开启入口
阅读量:28
京东金融APP怎么查看信用卡还款记录?
阅读量:180
怎么注销京东账号
阅读量:75
淘宝怎么设置不可查看我的粉丝列表
阅读量:83
微信乐花卡怎么注销
阅读量:162
猜你喜欢
脂肪肝如何消除
0535是哪里的区号
怎么折玫瑰花视频
哪里都是你歌词
做包子面粉怎么发酵
草鱼怎么弄好吃
如何制作标书
西凉是哪里
如何让皮肤变白
三七花泡水喝的功效
猜你喜欢
如何消灭跳蚤
如何回奶
手机设置无线路由器
微信实名认证在哪里
如何投资基金
路由器初始密码
如何学好历史
新房装修后如何除甲醛
如何去脸上的斑
如何删除qq聊天记录