问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看点APP怎样关闭推送通知选项
2026-04-23 23:13:05
1、首先:
选择右下角【福利】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面下方【推送通知】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
快看点软件如何关闭推送通知
阅读量:177
快看点怎么关闭推送通知
阅读量:194
快看点怎样打开推送通知
阅读量:55
应用技巧-怎样关闭快看APP推送通知
阅读量:53
快看点app怎么关闭推送通知?
阅读量:166
猜你喜欢
12月10日是什么星座
什么样的红点是艾滋病
墨绿色配什么颜色好看
孔雀的尾巴像什么
海带不能和什么一起吃
pta是什么
ae86是什么车
ik是什么意思的缩写
together是什么意思
886是什么意思
猜你喜欢
eur是什么意思
方形脸适合什么发型
voc是什么意思
人为什么要读书
喜欢的反义词是什么
躺枪是什么意思
苹果什么时候吃最好
一什么不什么
押韵是什么意思
apu是什么