问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看点app怎么关闭推送通知?
2026-05-04 03:26:21
1、第一步,首先打开【快看点】,点击右上角的【设置】选项
2、第二步,接着我们选择【推送通知】选项。最后关闭后侧的开关即可完成操作
相关推荐
看点APP中的推送通知如何屏蔽
阅读量:84
安卓版快看点如何关闭推送通知?
阅读量:94
快看点app怎么设置不要发送通知?
阅读量:49
快看点app如何开启推送通知的功能
阅读量:191
快看点app怎么打开推送通知功能?
阅读量:170
猜你喜欢
澳洲有什么值得买的
注册集团公司需要什么条件
crush是什么意思
呈现的意思
疾风知劲草的意思
什么是瓷片
inspire是什么意思
祝福词语
手机闪存是什么意思
唯物主义是什么意思
猜你喜欢
兰陵王妃什么时候上映
宝马x7什么时候上市
nobody是什么意思
cnmb是什么意思
人走茶凉是什么意思
迎难而上是什么意思
什么是o2o商业模式
根目录什么意思
励精图治的意思
翩翩起舞的意思是什么