问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看点app怎么设置不要发送通知?
2026-04-28 06:51:51
1、点击应用下方最右边的选项。
2、进入我的页面,点击上方的齿轮图标。
3、找到推送通知选项,关闭右边的开关即可。
相关推荐
快看点app怎么设置应用字体大小?
阅读量:67
快看点app怎么进行实名认证
阅读量:77
快看APP怎么开启消息通知
阅读量:140
快看点app怎么关闭签到日历提醒的通知?
阅读量:69
快看点app如何开启推送通知的功能
阅读量:75
猜你喜欢
自助餐怎么吃
浪费的近义词
松子怎么炒
烧饼修改器怎么用
经常熬夜的人怎么调理
精巧的近义词
经历的近义词
精彩的近义词和反义词
痛经怎么办快速解决
泄露的近义词
猜你喜欢
感冒灵颗粒
屏幕保护程序怎么设置
惟妙惟肖的近义词
包包子怎么发面
定期存款利息怎么算
怎么锁屏
宇智波斑怎么死的
南海一号博物馆
怎么自己做头像
含有近义词成语