问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看点app如何开启推送通知的功能
2026-05-10 03:54:47
1、第一步,打开手机桌面的快看点app
2、第二步,进入首页后,点击右上角的设置图标
3、第三步,进入设置页面,找到推送通知,点击开启该功能即可,如下图所示
相关推荐
快看点APP怎么打开推送通知?
阅读量:106
快看点APP如何开启暗黑模式?
阅读量:46
快看点如何关闭推送通知
阅读量:52
怎么开启快看点推送通知功能
阅读量:112
有道精品课如何开启APP推送通知
阅读量:52
猜你喜欢
午餐肉怎么做好吃
治疗痛风的简单方法
蒸鸡蛋糕的家常做法
食管炎最佳治疗方法
茱莉蔻怎么样
八个方法让头发变浓密
易拉罐手工制作大全
荣威怎么样
土味情话大全撩妹
家常菜演员表
猜你喜欢
会计核算方法
脸上长癣起皮怎么办
图纸折叠方法
借呗怎么借钱
灭老鼠最有效的方法
怎么发淘宝链接
锻炼腹肌的方法
单倍行距怎么设置
专业用英语怎么说
松花蛋怎么做好吃