问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看点怎么关闭推送通知
2026-04-22 05:16:21
1、第一步:进入【快看点】APP首页,点击右下角【福利】,详见下图所示;
2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【推送通知】后的黑色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
如何关闭看点通知栏推送提醒
阅读量:72
快看点如何关闭推送通知
阅读量:34
快看怎么关闭漫画推荐推送通知
阅读量:82
快看点如何关闭推送通知
阅读量:156
看点如何关闭推送通知?
阅读量:111
猜你喜欢
如何美白
如何创建apple id
皮肤松弛怎么保养
步步高手机怎么样
螃蟹哪里不能吃
肉苁蓉泡水
葡萄干泡水喝的功效
山东旅游景点排名
宁波哪里好玩
斐讯路由器设置
猜你喜欢
如何了解一个人
重庆市旅游局
宁波哪里好玩
暖瓶里的水垢怎么去除
养老保险断交怎么办
卡西欧的手表怎么样
凭证式国债怎么买
如何激励员工
哪里可以看片
胆经在哪里