问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么设置长按主键唤醒语音助手?
2026-04-22 10:24:01
1、1.打开手机设置,点击【导航和多任务】功能
2、2.选择【长按主键】
3、3.在【长按主键】列表当中选择【唤醒语音助手】即可
相关推荐
怎么把魅族长按主键功能设为唤醒语音助手?
阅读量:96
怎么去除魅族手机中长按主键的功能?
阅读量:92
魅族手机长按主键关闭屏幕怎么设置?
阅读量:105
魅族手机语音助手怎么唤醒
阅读量:22
魅族手机语音助手怎么唤醒
阅读量:103
猜你喜欢
鬼畜眼镜攻略
莫干山旅游攻略
怎么克隆qq好友
火龙果可以减肥吗
苹果卡槽怎么打开
丽江旅游攻略
丛林肉搏攻略
长城的资料简介
减肥晚上吃什么最好
活螃蟹怎么处理
猜你喜欢
三亚游玩攻略
丛林肉搏攻略
淘宝截图怎么截
屈原的简介
史莱姆牧场怎么下载
电信机顶盒怎么安装
荣耀8怎么样
郑多燕减肥操中文版全集
生化危机7攻略
黑魂3攻略