问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么去除魅族手机中长按主键的功能?
2026-04-22 11:58:46
1、在手机的设拒肤置页面爷购,下拉点击导航和多任务选项。
2、然后在导航和多任务中,点击长歌光诉按主键。
3、最后在弹出的选项中,点击选择无响应即可。
相关推荐
怎么设置长按主键时唤醒语音助手
阅读量:41
魅族18如何允许主键触摸返回
阅读量:179
魅族怎么设置触摸主键时关闭键盘并返回上一级?
阅读量:168
魅族手机怎么设置触摸主键时关闭键盘?
阅读量:109
魅族18sPro关闭禁用主键触摸返回的方法
阅读量:47
猜你喜欢
新鲜芦荟涂脸正确方法
囧字怎么读
酱骨头的家常做法
酱黄瓜的腌制方法
蜈蚣咬伤的救治方法
基金亏损了怎么办
强肾壮阳的锻炼方法
达成率怎么算
标致301怎么样
婆媳关系怎么处理
猜你喜欢
勇气点数怎么获得
电脑麦克风怎么设置
淡斑的好方法
向日葵图片大全
腾讯游戏大全
板栗怎么煮好吃
好吃的面条
草鱼怎么做好吃
桑蚕丝的洗涤方法
长头发怎么扎好看