问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么设置触摸主键时关闭键盘?
2026-04-22 15:27:25
1、首先打开手机设置,再下拉点击导航和多任务。
2、进入后,我们点击选中触摸主键时键盘响应。
3、接着再点击选中仅关闭键盘即可。
相关推荐
魅族18pro如何打开禁用主键触摸返回功能
阅读量:148
access主键怎么设置
阅读量:193
魅族18sPro关闭禁用主键触摸返回的方法
阅读量:73
电脑触摸键盘怎么关闭
阅读量:168
怎么设置双击主键时唤醒相机
阅读量:121
猜你喜欢
宫外孕怎么治疗最好
快手怎么直播游戏
浓缩的异界精髓怎么得
作者简介怎么写
衣服上的机油怎么洗掉
蜜蜂蛰了怎么消肿止痒
怎么格式化电脑
宝宝鼻炎怎么办
未婚先孕怎么办
四个月宝宝拉肚子怎么办
猜你喜欢
手心脚心痒怎么回事
河北美术学院怎么样
怎么解方程
怎么增肥最快最有效
作者简介怎么写
比亚迪f0怎么样
怎么把照片做成视频
斗鱼直播怎么赚钱
美术生高考分数怎么算
得了颈椎病怎么办