问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机长按主键关闭屏幕怎么设置?
2026-04-22 15:28:43
1、首先我们打开手机设置页面,下拉点击导航和多任务。
2、然后在该界面中,点击选择长按主键选项。
3、接着再点击选择关闭屏幕即可。
相关推荐
魅族手机怎么设置触摸主键时关闭键盘?
阅读量:92
魅族18x怎么开启禁用主键触摸返回
阅读量:149
魅族18pro如何打开禁用主键触摸返回功能
阅读量:63
怎么设置长按主键时唤醒语音助手
阅读量:67
魅族18sPro关闭禁用主键触摸返回的方法
阅读量:25
猜你喜欢
克隆是什么意思
esprit怎么读
尚学堂怎么样
怎么样治疗打呼噜
s925是什么材质
ad是什么意思
加权平均法怎么算
泛微怎么样
聚美优品怎么退货
生活分类
猜你喜欢
螃蟹怎么蒸好吃又简单
90年属什么
微笑面对生活演讲稿
想做微商怎么找货源
u盘不读盘怎么办
bug是什么意思
生活的图片
和生活
电脑如何设置定时关机
婚前财产如何界定