问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信通话背景图片怎么设置?
2026-05-01 13:47:34
1、点击状态
打开微信APP,在个人中心点击状态进去。
2、点击背景
进入状态页面,点击左下角的背景。
3、点击就这样
背景设置完毕,点击右下角就这样即可。
相关推荐
微信通话背景图片怎么设置
阅读量:22
微信怎么设置来电背景图
阅读量:161
如何设置微信来电背景
阅读量:62
怎么设置微信电话的背景图片
阅读量:81
怎么设置微信来电背景
阅读量:154
猜你喜欢
我的世界烟花怎么做
智能电视怎么看电视台的频道
注意力不集中怎么办
五线谱怎么看
怎么注册推特
身份证过期了怎么办
免除职务后怎么安排
肠胃炎怎么办
花呗怎么提升额度
手机锁屏密码忘了怎么办
猜你喜欢
睡觉流口水是怎么回事
台铃电动车怎么样
怎么加入美团外卖
怎么祛痘
带状疱疹怎么治最好
鹅口疮怎么治疗
入团志愿书怎么填
水果用英语怎么说
子怎么读
烤箱怎么用