问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信电话的背景图片
2026-04-22 03:57:59
1、第一步:进入微信的“我的”界面,找到头像下方的状态进行点击。
2、第二步:进入状态的主界面后,点击下方的图片背景图标。
3、第三步:在背景图标界面后,选择一张自己喜欢的图片就设置成功了。
相关推荐
如何设置微信来电背景?
阅读量:132
如何设置微信来电背景
阅读量:165
怎么设置微信来电背景
阅读量:81
微信通话背景图片怎么设置?
阅读量:179
微信怎么设置来电背景图
阅读量:164
猜你喜欢
虎皮兰怎么养
数据有效性怎么设置
玷怎么读
biang字怎么写
gucci怎么读
剪映怎么剪辑视频
郑多彬为什么自杀
生蚝怎么清洗内脏图解
为什么qq邮箱收不到邮件
电脑分辨率怎么调
猜你喜欢
羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办
姜撞奶为什么不凝固
北的笔顺怎么写
电脑安全模式怎么进
红烧排骨怎么做好吃
轭怎么读
密码锁怎么改密码
胆囊结石该怎么治疗
失眠多梦是怎么回事
标准差怎么算