问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关上Siri建议“虎牙直播”app通知
2026-04-25 19:42:54
1、首先
手机设置页面点击“通知”。
2、然后
“通知”页面下滑点击“Siri建议”。
3、最后
页面下滑找到“虎牙直播”旁边开关图标,点击关上。
相关推荐
iPhone关上Siri建议“国家反诈中心”app通知
阅读量:174
iPhone允许“虎牙直播”app在横幅显示通知
阅读量:174
iPhone关上Siri建议“股市”app通知
阅读量:183
iPhone关闭“百度”app Siri建议通知
阅读量:146
iPhone允许“虎牙直播”app在通知中心显示通知
阅读量:93
猜你喜欢
can是什么意思
荡漾的意思
group是什么意思
什么蛋糕最好吃
noble什么意思
鞠躬尽瘁死而后已的意思
格力电器什么时候分红
云计算什么意思
唯粉是什么意思
益母草什么时候吃
猜你喜欢
阳奉阴违的意思
风油精的功效与作用
卧薪尝胆的意思
acc是什么意思
莆田系什么意思
ios是什么意思
淘宝美工是做什么的
四平八稳的意思
九千七是什么意思
minded什么意思