问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“百度”app Siri建议通知
2026-04-23 05:00:53
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、第二步
“通知”页面下滑点击“Siri建议”。
3、最后
下滑页面找到“百度”旁边开关标签,点击关闭通知。
相关推荐
SIRI应用建议怎么关闭
阅读量:111
siri建议怎么关闭
阅读量:128
苹果手机如何关闭自带搜索的SIRI建议
阅读量:140
苹果siri建议怎么关闭
阅读量:187
如何关闭iPhone上的siri程序?
阅读量:75
猜你喜欢
教师节给老师送什么礼物好
爱情有什么道理
年检需要什么资料
施舍是什么意思
一劳永逸是什么意思
脚后跟干裂是什么原因
apn是什么意思
箜篌是什么乐器
听证会是什么
床单是什么
猜你喜欢
39岁属什么
什么是养老保险
肾痛是什么原因
芦荟养殖
酸黄瓜的腌制方法
practise是什么意思
协议离婚需要什么手续
false什么意思
日字旁的有什么字
维生素b2片