问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统京东金融关掉“优惠助手”消息提醒
2026-04-23 12:32:44
1、首先
京东金融“设置”页面下滑点击“消息设置”。
2、然后
下滑“消息设置”显示页面点击“消息接收管理”。
3、最后
下滑页面找到“优惠助手”旁边开关标签,点击设定关掉。
相关推荐
手机iPhone京东金融关闭“客服消息”消息提醒
阅读量:143
京东金融的消息设置在哪里
阅读量:182
京东金融怎样设置系统消息通知
阅读量:135
iOS系统京东金融关掉“系统通知”消息提醒
阅读量:182
iOS系统京东金融关掉“产品推荐”消息提醒
阅读量:76
猜你喜欢
雁门关在哪里
怎么下载mv
眼睛有皱纹怎么办
众泰怎么样
优酷路由器
路由器哪个牌子好
360安全路由器
手机白苹果了怎么办
水星路由器
怎么做丰胸手术
猜你喜欢
浙江旅游路线
泰山在哪里
体癣怎么治疗
长沙理工大学城南学院怎么样
我要旅游网
手指没有月牙怎么办
怎么做视频相册
旅游活动主题
如何投资基金
佛山西站在哪里