问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统京东金融关掉“系统通知”消息提醒
2026-04-23 16:19:27
1、首先
京东金融“设置”页面下滑点击“消息设置”。
2、然后
下滑“消息设置”显示页面点击“消息接收管理”。
3、最后
页面下滑找到“系统通知”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
电动牵引车的的种类及参数
阅读量:193
怎样炒鸭珍好吃
阅读量:139
京东一键发货采购下单,告别手动拍单
阅读量:137
梦幻新诛仙灵兽如何进行洗髓
阅读量:102
支付宝财富黑卡有什么用
阅读量:139
猜你喜欢
网络电视机顶盒怎么用
长期咳嗽是怎么回事
帝国时代3攻略
减肥励志故事
丧尸围城2怎么调中文
responsible怎么读
演讲紧张怎么办
黑咖啡减肥
记号笔怎么洗
红烧牛肉面
猜你喜欢
qq怎么弄透明头像
盼盼防盗门怎么样
如龙0攻略
我的世界怎么做城堡
莫干山旅游攻略
名人简介
番茄炒蛋怎么做好吃
减肥吃什么有饱腹感
蔡依林减肥
饥荒攻略