问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活如何进行实名认证
2026-04-22 09:41:59
1、第一步:打开【建行生活】APP,点击【我的】。
2、第二步:在我的页面点击【设置】。
3、第三步:接下来在设置页面点击【账户与安全】。
4、第四步:最后在账户与安全页面点击【实名认证】即可。
相关推荐
建行生活如何进行注销账号
阅读量:26
建行生活如何进行清除缓存
阅读量:166
建行生活卡怎么能在建行生活里用如何找?
阅读量:46
建行生活怎么查看建行生活卡
阅读量:153
建行生活如何申请建行生活卡
阅读量:161
猜你喜欢
痛苦的反义词是什么
柏拉图式的爱情是什么意思
ap什么意思
西红柿什么时候传入中国
当你从我眼前慢慢走过是什么歌
梦到蛇是什么意思
我一言难尽忍不住伤心是什么歌
ip地址是什么
smt是什么
买二手房需要注意什么
猜你喜欢
流连忘返是什么意思
白色情人节什么意思
风没有方向的吹来是什么歌
不知道你现在好不好是什么歌
盈余公积是什么
交易员是做什么的
ojbk是什么意思
什么是孤独症
4月1日是什么星座
公历是什么意思