问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
车易淘APP接收新消息推送通知如何关闭
2026-04-26 12:31:43
1、在【我的】界面中选择【设置】点击进入界面;
2、向下翻找并选择【消息提醒】选项点击跳转进入;
3、找到并勾选【接收新消息推送】点击关闭,保存设置即可关闭新消息推送。
相关推荐
易车怎么关闭接收新消息通知
阅读量:25
易车软件怎么关闭接收新消息通知功能
阅读量:147
车易淘APP如何关闭群提醒通知
阅读量:107
点淘app推送通知如何关闭
阅读量:67
车易淘APP如何关闭聊天申请通知
阅读量:158
猜你喜欢
七夕是什么时候
如何制作辣椒酱
如何更改开机密码
怎么算命里缺什么
大熊猫的生活
omega是什么意思
如何进行网站推广
邮局汇款怎么汇
mk是什么牌子
大便干燥一粒一粒的是什么原因
猜你喜欢
acca是什么证书
梦见手表是什么意思
古代种田生活
如何管理好销售团队
女人右眼跳是什么预兆
初三生活作文
如何延长性生活时间
如何增加雌性激素
生活废水
pop是什么意思