问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
车易淘APP如何关闭聊天申请通知
2026-04-23 14:39:35
1、首先
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次
选择底端【设置】选项点击跳转进入界面;
3、然后
向下滑动并选择【消息提醒】点击跳转进入;
4、最后
向下翻找并勾选【聊天申请】点击关闭,保存设置即可关闭聊天申请通知。
相关推荐
车易淘如何清除位置信息
阅读量:59
车易淘APP如何关闭群提醒通知
阅读量:34
车易淘APP@我的通知怎么关闭
阅读量:120
车易淘怎样查看余额
阅读量:138
车易淘怎样退出当前账号
阅读量:80
猜你喜欢
什么是物业管理
家里适合养什么花
中专是什么文化程度
1974年是什么命
什么的眼睛填空词语
什么的树荫
预科是什么意思
英勇无畏什么意思
lv是什么
吃西瓜有什么好处
猜你喜欢
腊月是什么星座
阿里巴巴是什么
lucky什么意思
黑卡是什么
tablet是什么意思
什么是干咳
map是什么意思
女生安全期是什么时候
什么是焦距
草缸适合养什么鱼