问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看理想是如何关闭节目更新的
2026-04-22 21:52:43
1、首先打开手机上的看理想,点击右上角的设置。如图:
2、然后点击推送设置。如图:
3、最后将节目更新的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭节目更新。如图:
相关推荐
看理想怎么关闭赞的通知
阅读量:49
看理想是如何清除缓存的
阅读量:140
看理想是如何关闭赞的通知
阅读量:56
看理想怎么关闭个性化推送
阅读量:46
看理想怎么关闭节目更新
阅读量:185
猜你喜欢
蜉蝣是什么
兔肉不能和什么一起吃
不负如来不负卿是什么意思
什么是单项式
轻轻的捧着你的脸是什么歌
阳春白雪什么意思
孝的本义是什么
什么叫融资
adc是什么意思
抄税是什么意思
猜你喜欢
上网课用什么软件
雅蠛蝶什么意思
消渴症是什么病
吃生花生有什么好处
网速慢是什么原因
什么是经济适用房
itunes是什么
黄疸是什么病
mpa是什么意思
mate什么意思