问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电量消耗快怎么办
2026-04-22 08:35:26
1、进入iphone的“设置”页面。
2、在设置列表中选择“电池”。
3、在新页面中将“低电量模式”设置为“开启”状态,手机电量消耗将会变慢。
相关推荐
手机电量消耗快怎么恢复
阅读量:181
手机电量消耗快怎么办
阅读量:186
vivo手机电量消耗快怎么恢复
阅读量:83
小米手机电量消耗快怎么办
阅读量:41
手机发烫电量消耗快什么原因
阅读量:107
猜你喜欢
手上起小水泡怎么回事
贝聿铭怎么读聿
舌头有裂纹是怎么回事
童言稚语怎么写
含羞草为什么会合拢
白事封包怎么写
灰指甲怎么治疗除根
微信被盗怎么找回
薯条怎么做薯条的制作方法
舒客牙膏怎么样
猜你喜欢
cathy怎么读
灰指甲怎么治疗
苹果怎么设置动态壁纸
湿气重怎么调理
怎么快速发烧
bread怎么读
王者荣耀怎么玩
三角形面积怎么算
果的笔顺怎么写
人员类别怎么填